Организация питания в образовательной организации

• В детском саду организованно 5-ти разовое сбалансированное питание согласно цикличного 10 дневного меню, разработанного отделом питания и включающего в себя все группы витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунитет и способствующих нормальному развитию детского организма.
    В меню соблюдены пропорции 1:1:4. Это соотношение белков, жиров и углеводов.
    Для витаминизации 3-х блюд используется аскорбиновая кислота. В меню предусмотрена естественная витаминизация (фрукты, соки).
    Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы, согласно требованиям СанПиН. При приготовлении блюд строго соблюдается технология приготовления.
    В нашем детском саду организовано питание для детей с пищевой аллергией. В питании для детей этой категории производится замена блюд из рыбы, птицы, яйца, творога, молока на равноценные по калорийности продукты (индивидуально для каждого ребенка).
    Питание детей организовано с учётом следующих принципов:
    - выполнение режима питания;
    - калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;
    - гигиена приёма пищи;
    - индивидуальный подход к детям во время организации питания.
    Ежедневно, в соответствии с требованиями санитарных правил, для контроля качества и безопасности питания воспитанников проводится бракераж с соответствующей записью в журнале бракеража готовой продукции. Выдача готовых блюд осуществляется на основании заключения бракеражной комиссии.
    Таким образом, сбалансированное питание, круглогодичное употребление овощей, фруктов и соков способствует укреплению детского растущего организма.

• График получения пищи (PDF; 954.92 Кб )
    Подписано:
    12.12.2023 06:07:39
    БолтрукевичСветлана Петровна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА - ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ""СКАЗКА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Список поставщиков (PDF; 3.01 Мб )
    Подписано:
    25.12.2023 07:02:18